반응형

생산량과 비용 2

평균비용(Average Cost)이란? 한 개당 얼마가 드는지 알고 계신가요?

한 달 동안 100개의 수제 쿠키를 만들어 팔았다고 가정해봅시다. 총비용은 20만 원이 들었고, 쿠키는 100개.이때 한 개당 얼마나 쓴 걸까요?그걸 알려주는 개념이 바로 **평균비용(Average Cost)**입니다. 초보 창업자부터 자영업자, 투자자까지 꼭 알아야 할 기본 경제 개념이죠. 1. 평균비용의 정의: 총비용을 나누면 보인다평균비용이란 말 그대로 총비용을 생산한 수량으로 나눈 값입니다. 하나하나 만들 때마다 얼마의 비용이 들었는지를 계산하는 것이죠. 공식은 간단합니다.평균비용 = 총비용 ÷ 생산량위 예시에서 총비용이 20만 원이고 생산량이 100개라면,평균비용 = 200,000 ÷ 100 = 2,000원즉, 쿠키 하나당 평균적으로 2,000원이 들었다는 의미입니다. 2. 왜 평균비용이 중요..

한계비용(Marginal Cost)이란? 하나를 더 만들 때 드는 '진짜 비용'

편의점에서 삼각김밥을 10개 사면 10,000원이 들었다고 가정해봅시다. 그럼 1개당 가격은 1,000원이겠죠. 그런데 11번째를 만들 때는 정말로 똑같이 1,000원이 들까요? 아닐 수 있습니다. 이처럼 ‘하나를 더 만들 때 드는 비용’을 경제학에서는 한계비용(Marginal Cost)이라고 부릅니다. 한계비용에 대해 함께 알아볼까요? 1. 한계비용의 정의: ‘추가 생산 단위’에 드는 비용한계비용이란, 생산량을 한 단위 늘릴 때 추가로 발생하는 비용입니다. 즉, 10개 생산할 때와 11개 생산할 때의 총비용 차이를 통해 계산됩니다. 공식으로 표현하면 다음과 같습니다.한계비용(MC) = 총비용의 변화 / 생산량의 변화 예시:총비용이 100만 원에서 110만 원으로 증가했고, 생산량이 100개에서 11..

반응형