한 달 동안 100개의 수제 쿠키를 만들어 팔았다고 가정해봅시다. 총비용은 20만 원이 들었고, 쿠키는 100개.이때 한 개당 얼마나 쓴 걸까요?그걸 알려주는 개념이 바로 **평균비용(Average Cost)**입니다. 초보 창업자부터 자영업자, 투자자까지 꼭 알아야 할 기본 경제 개념이죠. 1. 평균비용의 정의: 총비용을 나누면 보인다평균비용이란 말 그대로 총비용을 생산한 수량으로 나눈 값입니다. 하나하나 만들 때마다 얼마의 비용이 들었는지를 계산하는 것이죠. 공식은 간단합니다.평균비용 = 총비용 ÷ 생산량위 예시에서 총비용이 20만 원이고 생산량이 100개라면,평균비용 = 200,000 ÷ 100 = 2,000원즉, 쿠키 하나당 평균적으로 2,000원이 들었다는 의미입니다. 2. 왜 평균비용이 중요..